Derive (извлекать)

Автор: | 14 июня, 2022

Derive (извлекать) – служит для переноса компонента или тела, скетча, сборки компонентов в новый или существующий проект.

Derive (извлекать)

Настройки данного инструмента выглядят следующим образом:

Настройки derive (извлекать)
Настройки derive (извлекать)

Destination – в данном поле надо решить куда вы хотите извлечь объект, то есть это будет новый проект (дизайн) new design. Или же извлечь в уже существующий проект (дизайн) existing design.

Type – задаёт что вы хотите переместить весь объект или только компонент.

Objects – Здесь отображается количестве выбранных объектов для извлечения

Под objects находиться поле в котором будет отображаться структура выбранного объекта.

Place object at origin – если поставить здесь галочку то перенесённый объект будет перемещён с сохранением глобальных координат.

И в конце есть дополнительные параметры (parameters). Где при активации favorites все параметры текущего проекта (дизайна) переходят вместе с объектом. From components делает примерно то же самое что и favorites, но переносит только параметры выбранных объектов а не всего проекта (дизайна).

Важно!

При переноси объекта остаётся зависимость то есть вы можете изменять перенесённый объект в другом проекте (дизайне) и данные изменения не повлияют на исходник.

Но если вы измените оригинальный объект то все изменения перейдёт и на перенесённый данный объект в других проектах дизайнах.

Назад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *